Рубрики

Honda разработала электрокар для маленьких пациентов

8:10 22-12-2021

По данным Honda, ее компактный электромобиль Shogo помогает уменьшить стресс и беспокойство детей и их семей в больнице.

Shogo был полностью разработан собственными силами инженеров Honda. Название основано на японском слове, означающем «парящий в будущее». Электрокар был создан специально как транспортное средство для больницы и оснащен всеми необходимыми функциями для маленького пациента-водителя.

В настоящее время электрокар Honda Shogo используется в Детской больнице неотложной помощи, расположенная в округе Ориндж (штат Калифорния). По данным создателей Shogo, главная цель в разработке электромобиля заключалась в том, чтобы облегчить трудности пребывания в больнице, предоставив детям положительные воспоминания об этом опыте.

Каждый элемент Shogo был разработан с учетом различных потребностей маленьких детей, чтобы максимально упростить вход и выход, управление и сделать весь процесс вождения по коридорам больницы интересным.

Shogo был разработан для пациентов в возрасте от 4 до 9 лет. Дети в этой возрастной группе могут самостоятельно управлять электромобилем, максимальная скорость которого составляет 8 км/ч.

Shogo включают в себя центральное сиденье, мягкое легко моющееся покрытие, багажник для любимой игрушки, звуковой сигнал с различными вариантами звука и настраиваемый номерной знак, отображающий имя водителя. Также есть проводной пульт дистанционного управления и капельница.

Поделиться: