Рубрики

Хороших трасс станет больше

17:32 30-09-2013

Ремонт на 5-ти вылетных магистралях завершат до конца года

Стройкомплекс Москвы завершит работы по реконструкции пяти вылетных магистралей до конца текущего года, заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Варшавское и Каширское шоссе по основному ходу уже открыты. Там осталось доделать ряд пешеходных переходов, закончить благоустройство и кое-где перепустить движение, пояснил М.Хуснуллин.

До конца года также будут завершены работы на Ленинградском шоссе от "Сокола" до МКАД, на участке Рублевское шоссе - Балаклавский проспект и Ярославском шоссе, сообщили в стройкомплексе столицы.

На следующий год планируется закончить работы на Рязанском и Кутузовском проспектах, Можайском шоссе и шоссе Энтузиастов, в 2015 году - на Щелковском шоссе. Работы на Волгоградском проспекте планируется начать через 2 года.

На каждой магистрали расширяется проезжая часть, добавляются боковые проезды, подземные и надземные пешеходные переходы, заездные карманы. На всех реконструированных магистралях появляется выделенная полоса для общественного транспорта.

Поделиться: