Рубрики

Hyundai Coupe преобразился в Bugatti Chiron

8:20 11-10-2022

14-летний Hyundai Coupe стилизовал под гиперкар Bugatti Chiron умелец из Краснодара.

В качестве проекта мастер взял Hyundai Coupe 2008 года выпуска в комплектации GLS с пробегом 180 тысяч километров.

Технически реплика Bugatti Chiron осталась без изменений. Она оснащена 2-литровым двигателем мощностью 143 лошадиные силы, работающим совместно с автоматической коробкой передач.

Салон также имеет мало изменений. Здесь появилась кожаная обивка, несколько измененный руль, нештатная магнитола с Bluetooth и некоторые детали, окрашенные под красный карбон.

Hyundai Coupe получил новый золотистый обвес из стеклопластика, в котором угадывается облик гиперкара, хоть и с измененными пропорциями. При этом силовая структура кузова и стекла реплики также остались заводскими.

Из-за обвеса багажник автомобиля не открывается — доступ к нему возможен только изнутри. Вся наружная оптика была заменена на светодиодную, соответствующую новому облику машины.

Проект на базе Hyundai Coupe в начале октября был выставлен на продажу на сайте Auto.ru. Владелец запросил за него 1,4 миллиона рублей без возможности торга. В качестве причины в объявлении указывался новый, «еще более интересный проект».

Однако уже через три дня такая реплика Bugatti Chiron была продана. Покупателя не остановило даже то, что тюнинг не зарегистрирован и автомобиль проблематично поставить на учет в ГИБДД.

Фото Auto.ru

Поделиться: