Рубрики

«Hyundai» даст бой «Nissan Juke»

17:40 04-08-2014

Корейцы выпустят молодежный кроссовер

Компания «Hyundai» планирует выпустить компактный кроссовер, который будет конкурировать с «Nissan Juke». Новинка получит запоминающийся дизайн и будет ориентироваться в первую очередь на молодых клиентов компании. Об этом сообщает издание Edmund со ссылкой на директора американского подразделения «Hyundai» Дэйва Зучовски.

Новый кроссовер появится в 2017 году через год после выхода на рынок внедорожника «ix35» следующего поколения. Зучовски отметил, что новинка не будет выглядеть как уменьшенная копия «ix35», а получит оригинальный дизайн, иначе потенциальные клиенты могут не воспринять подобный автомобиль. Ожидается, что корейский ответ японскому «Nissan Juke» получит ряд стилистических элементов от концепта «Intrado».

«Наш будущий кроссовер в своем стилистическом исполнении будет схож с «Nissan Juke», имеющий авангардный и очень живой дизайн. Модель будет предназначаться для представителей поколения Y — то есть для родившихся после 1980 года, а также для молодых людей, которые покупают свой первый автомобиль», — сообщил Зучовски.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: