Рубрики

Hyundai Elantra — автомобиль 2021 года

16:51 13-01-2021

Седан Hyundai признали лучшим в Северной Америке.

Жюри конкурса North American Car, Utility and Truck of the Year признало модель Hyundai Elantra «Автомобилем 2021 года». Подобный титул популярный седан получает уже во второй раз – впервые этот титул автомобиль получил в 2012 году. Как известно, ранее подобного успеха добивались лишь Chevrolet Corvette и Honda Civic.

Конкурс, который проводится уже в 28-ой раз, является одним из самых авторитетных и старых. Голосование носит абсолютно независимый характер. Поскольку конкурс не связан с отдельными изданиями, радиостанциями или телеканалами. Сам процесс определения лучших разбит на три этапа. В итоге номинантов на победу определяют автожурналисты из отраслевых изданий США и Канады. В целом жюри оценивало более 40 различных автомобилей. Эксперты принимают во внимание многие факторы и качества транспортных средств. В частности, их позиции в рыночном сегменте и соотношение цены и качества. Кроме того, учитываются количество инновационных решений в модели, ее дизайн и безопасность. А также управляемость и удобство вождения.

В результате специалисты выбрали по три лучших образца в категориях легковых автомобилей, кроссоверов и пикапов. Кстати, соперниками седана Hyundai в финальной стадии выступили Nissan Sentra и Genesis G80, представитель родственного бренда. По традиции последних месяцев, объявление победителей конкурса состоялось во время виртуальной церемонии.

Выступивший на церемонии Хосе Муньос, глобальный исполнительный директор компании Hyundai Motor, отметил динамичный дизайн, передовые технологии и топливную экономичность чемпиона.

Кстати, расход топлива у Elantra с гибридной силовой установкой составляет менее 4,7 л/100 км 

Рейтинг лучших автомобилей года вы найдете на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: