Рубрики

«Hyundai ix25» засветился в интернете

16:15 28-07-2014

Опубликованы фото компактного кроссовера

Впервые концепт нового компактного кроссовера компания «Hyundai» показала на Пекинском автосалоне в апреле текущего года. Благодаря китайскому порталу Auto.ifeng теперь можно увидеть товарный вариант новинки — в распоряжении портала оказались первые снимки серийной версии «Hyundai ix25».

Внешний вид кроссовера практически повторяет дизайн одноименного прототипа. Автомобиль получил такую же оптику со светодиодными элементами и крупную решетку радиатора. Модель имеет увеличенный дорожный просвет и пластиковый обвес кузова. Привод — на переднюю ось, но, возможно, на европейском рынке полноприводная трансмиссия будет доступна за дополнительную плату. В моторную гамму кроссовера войдут бензиновый агрегат 1,2-литра мощностью 80 сил и 1,4-литровый 90-сильный турбодизель. Силовые установки сочетаются с пятиступенчатой механикой или с четырехступенчатым автоматом.

Серийное производство «Hyundai ix25» будет налажено на китайском заводе компании «Beijing-Hyundai». В этом году модель начнет продаваться на китайском рынке, а чуть позже поступит и на остальные.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hyundai читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: