Рубрики

Hyundai Motor Group объявила о создании компании Supernal

8:00 16-11-2021

Предприятие будет разрабатывать средства воздушной мобильности.

Supernal будет вести разработку семейства электрических воздушных транспортных средств и объединит государственных и частных партнеров для формирования индустрии инновационной воздушной мобильности. Компания планирует запустить первый коммерческий рейс в 2028 году и масштабировать свою деятельность по мере роста рынка в 2030-х годах.

Supernal, созданная в процессе стратегической трансформации Hyundai Motor Group из автопроизводителя в провайдера интеллектуальных мобильных решений, является одним из более чем 50 инновационных предприятий в составе Группы, которые работают над превращением мобильности из продукта в услугу. Согласно существующей концепции компании, пассажиры будут планировать свой маршрут через приложение так, как это происходит на платформах для совместного использования автомобилей. Путь сможет включать в себя поездку на автомобиле или поезде от дома до «вертипорта», перелет по городу на электрическом воздушном транспорте наподобие eVTOL и езду на электросамокате от точки приземления до финального пункта назначения.

Supernal разрабатывает воздушное транспортное средство eVTOL с системой вертикального взлета и посадки, которое станет ее первой моделью на рынке. Первый летательный аппарат Supernal будет электрическим и сможет передвигаться в автономном режиме. Ожидается, что для городских и пригородных перевозок он сможет взять на борт от четырех до пяти пассажиров.

Поделиться: