Рубрики

Hyundai Motor представила робомодуль Plug & Drive

8:10 13-01-2022

Инновационные модули позволят создавать универсальные решения мобильности.

На выставке CES 2022 компания Hyundai Motor представила модульную платформу Plug & Drive (PnD), которая обеспечивает возможность передвижения традиционно неподвижным объектам – от небольших предметов до крупных элементов общественных пространств.

Модульная платформа PnD представляет собой комплексную мобильную систему, объединяющую интеллектуальные механизмы управления и торможения, мотор-колесо и подвеску. Колесо оснащено рулевым двигателем, который позволяет модулю свободно поворачиваться на 360 градусов. Благодаря лидару и датчикам-камерам, оборудованная модулями PnD платформа может двигаться автономно.

Модули PnD могут крепиться к любым объектам, начиная от столов и заканчивая контейнерами, и перевозить их в нужное место. Пользователи смогут подбирать разные конфигурации приводов и размеров платформы для решения своих задач. Системы PnD могут найти применение в сфере совместной аренды офисов, оборот в которой уже исчисляется миллиардами долларов. PnD позволит командам и целым компаниям видоизменять и использовать рабочее пространство в соответствии с текущими задачами. С помощью модулей PnD некоторые компании смогут трансформировать свои бизнес-модели и полностью забыть о стационарных офисах.

Универсальные модули PnD также помогут индивидуализировать общественный транспорт. Так, персональный модуль сможет пристыковываться к рейсовому автобусу и двигаться с ним большую часть маршрута, а затем отсоединиться и доставить пассажира до конечного пункта назначения.

фото производителя

Поделиться: