Рубрики

Hyundai Motor выпустила концепт-кар Heritage Series Grandeur

8:00 17-11-2021

Компания отметила 35-летие с момента выхода на рынок флагманской модели Grandeur, перевоплотив её в электрический рестомод.

Команда дизайнеров Hyundai по-новому интерпретировала автомобиль Grandeur первого поколения, превратив его в электромобиль со световой оптикой в стилистике «Параметрических пикселей».

В салоне седана Heritage Series Grandeur дизайнеры применили концептуальный подход «Newtro», получивший название от слияния слов «newness» («новизна») и «retro» («ретро»).

Передние сиденья обшиты бордовым бархатом, вдохновленным классическим седаном Grandeur, и имеют неожиданную особенность – спинку с отделкой из кожи Nappa каштанового цвета с элегантной шнуровкой. В центральном подлокотнике спрятана выдвижная ниша для хранения ценных предметов.

Современные системы интегрированы в корпуса панелей в ретро-стиле, кнопки и клавиши на передней консоли заменены сверхшироким плоским сенсорным дисплеем, но дух 80-х сохранен за счет односпицевого рулевого колеса и селектора коробки передач, похожего на рычаг в кабине самолета.

В автомобиле установили аудиосистему 4way4 с 18 динамиками, разработанную саунд-дизайнером из Южной Кореи Ю Гук Илом. Когда автомобиль не находится в движении, специальная функция позволяет превратить экран на центральном тоннеле в виртуальное пианино, звук от которого будет воспроизводиться через аудиосистему.

С 16 по 21 ноября этого года седан Heritage Series Grandeur будет выставлен в пространстве Hyundai Motorstudio в Сеуле.

фото производителя

Поделиться: