Рубрики

«Hyundai» представила обновленный «i20»

14:21 11-08-2014

Премьера хэтчбека пройдет осенью

Компания «Hyundai» представила хэтчбек «i20» нового поколения. Пока корейцы рассказали некоторые технические данные и опубликовали снимки экстерьера автомобиля. Об этом сообщает Autocar.

Внешний вид новинки выполнен в стиле дизайнерской концепции корейской марки под названием «Жидкая скульптура». Хэтчбек получил новые бампера, решетку радиатора, иные фары головного света и фонари, которые в топовых версиях будут светодиодными. Также обращает на себя внимание выкрашенные в черный цвет задние стойки кузова. Как выглядит салон «i20» — пока неясно, но известно, что хэтчбек получит другие блоки мультимедийной системы, климатической установки и рулевое колесо. Помимо этого, за дополнительную плату можно будет укомплектовать автомобиль сдвижной панорамной крышей и камерой заднего вида.

Габаритная длина новинки по сравнению с предшественником увеличилась на 40 миллиметров — до 4035 миллиметров. Колесная база тоже возросла на 45 миллиметров — до 2570 миллиметров. По количеству места для ног задних пассажиров представители марки называют новый «i20» как лучшим хэтчбеком в своем классе — место для ног теперь составляет 1892 миллиметра. Объем багажника у новинки составляет внушительные 320 литров.

Информация о моторной линейки и коробках передач пока не сообщается. Дебют «Hyundai i20» нового поколения состоится на парижском автосалоне в октябре. Продажи начнутся в начале 2015 года. Сначала новинка будет представлена в пятидверном кузове, а чуть позже появится и «трехдверка».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hyundai читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: