Рубрики

Hyundai удивляет новым «горячим» хетчбэком

17:01 02-06-2016

Задний привод, 300-сильный двухлитровый турбомотор и активная аэродинамика

Задний привод, 300-сильный двухлитровый турбомотор и активная аэродинамика — это новый «горячий» хетчбэк RM16 N (Racing Midship 2016) от компании Hyundai. Автомобиль построили в качестве прототипа, на котором инженеры компании будут испытывать технологии, разрабатываемые спортивным подразделением N. В частности, среднемоторный спорткар поможет отладить системы активной аэродинамики и нагнетатель с электрическим приводом.

Помимо турбомотора с непосредственным впрыском топлива хетчбэк RM16 N оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач, выпускной системой с настраиваемым звуком, электронноуправляемым дифференциалом повышенного трения, а также регулируемым задним спойлером, который автоматически регулирует угол атаки в зависимости от дорожных условий.

Хетчбэк построен с использованием пространственной рамы и кузовных панелей из пластика, усиленного углеволокном. В салоне установлены спортивные кресла, настройки которых регулируются в зависимости от режима работы силовой установки и скорости прохождения поворотов.

Будет ли RM16 N запущен в серию, в Hyundai не сообщают.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hyundai читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: