Рубрики

И ты туда же

9:56 09-03-2017

Citroen представил премиальный кроссовер

Citroen представил премиальный кроссовер DS 7.

В последние годы слово "премиум" стало чем-то обыденным. И все больше "масс-маркет" брендов стремится выйти на высокий уровень. Поэтому неудивительно, что DS 7 Crossback выступает как модель премиального подразделения Citroen. Чем же отличается DS 7 от обычных кроссоверов? В первую очередь, богатым оснащением. Передние диодные фары серии Vision и задние 3D-фонари показывают, насколько серьезно французы подошли к вопросу. Вот только над оригинальностью они сильно не думали. "Лицо" напоминает песочные часы L-Finesse от Lexus и даже Audi. Задняя часть почему-то ассоциируется с Kia Cerato. 

Внутри тоже все "дорого-богато". Салон от души отделан качественной кожей, а два 12-дюймовых сенсорных экрана восхищают тех, кто привык видеть Citroen в качестве марки эконом-класса.

Топовая модификация DS 7 подразумевает гибридную систему. Она состоит из 200-сильного ДВС и пары электрических двигателей. Суммарно получается около 300 сил. Не самый мощный вариант, однако вполне подходящий для Citroen, который никогда не стремился делать "гонки". Кому не нужен гибрид, могут обратить внимание на бензиновую версию мощностью 200 л.с. Дальше идет 180-сильный дизель. На выбор предоставят "механику" и шестиступенчатый "автомат".

В продажу автомобиль поступит в конце года.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: