Рубрики

И все-таки он будет!

10:24 11-06-2015

Mitsubishi Motors приступила к самостоятельной разработке нового Lancer

Mitsubishi Motors все-таки приступила к самостоятельной разработке седана Lancer нового поколения. Однако компания продолжает искать и вести переговоры с потенциальными партнерами, которые могли бы оказать помощь в создании модели. Ожидается, что автомобиль будет готов к 2017 году.

Вице-президент Mitsubishi в Северной Америке Дон Сверинген пояснил: «Мы продолжаем переговоры с потенциальными партнерами, но в то же самое время начали заниматься разработкой Lancer самостоятельно. Оба процесса идут параллельно, так как мы больше не можем дожидаться итогов переговоров».

Напомним, что еще недавно в Mitsubishi заявляли, что Lancer и Lancer Evolution выбывают из модельного ряда компании и не получат прямых преемников. Такое решение объясняли тем, что компания намерена сконцентрироваться на сегменте SUV.

Позже стало известно, что Mitsubishi заключила соглашение с альянсом Renault-Nissan о создании нового поколения Lancer, седана класса D и электрокара на платформе альянса. Однако в январе 2015 года проект был отложен на неопределенный срок. Мы предполагаем, что речь идет о прекращении взаимоотношений между Mitsubishi Motors и Renault-Nissan.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: