Рубрики

И жалит как пчела

9:41 22-07-2019

Corvette Stingray 2020 года — самый быстрый и мощный за всю свою историю

Динамические качества Stingray 2020 года вышли на уровень "гроссмейстерских": с нуля до "сотни", а если быть совсем точным до 96,6 км/ч, автомобиль разгоняется примерно за три секунды. Залогом такой впечатляющей прыти нового Stingray представители компании называют среднемоторную компоновку модели. 
Она обеспечивает не только более высокую скорость автомобиля, но и лучший весовой баланс с "креном" в сторону задней оси, большую отзывчивость и чувство контроля над автомобилем, лучшую - за счет более низкого расположения капота, приборной панели и рулевого колеса - обзорность, а также большую практичность салона. Два багажных отделения модели дают в сумме объем 356,8 л.
Новое расположение двигателя повлияло и на внешний облик автомобиля, двигатель которого теперь виден словно на витрине через большое заднее стекло, а фары с совершенно новыми прожекторами завораживают хищным блеском.
Полностью скрытые защелки дверей, капота и крышки багажника, не нарушающие скульптурные формы кузова, а также большие воздухозаборники подчеркивают аэродинамические достоинства дизайна.
Кокпит с "элементами стиля от американских самолетов F22 и F35" одновременно спортивен и претенциозен. Усеченное двухспицевое рулевое колесо малого диаметра не заслоняет данные на 12-дюймовом конфигурируемом дисплее. Органы управления системой климат-контроля расположены вертикально. Ультратонкие вентиляционные отверстия минимизируют высоту приборной панели. Владелец модели может выбрать отделку консоли и дверей из алюминия или углеволокна. Для автомобиля предлагается три варианта кресел, из которых два варианта, GT2 и Competition Sport, сделаны из карбона. Впервые покупатели Corvette могут создать свой собственный дизайн с помощью многочисленных опций для персонализации.

Поделиться: