Рубрики

Игровой руль Porsche взяли от настоящего 911 GT3

8:20 30-08-2023

Фанаты виртуальных гонок получили возможность сделать их еще более реальными, сжимая в руках настоящее рулевое колесо от гоночного автомобиля Porsche 911 GT3.

Компания Porsche Design of America представила невероятное игровое рулевое колесо, вдохновленное реальными автомобилями 911 GT3 Cup, участвующими в гонках по всему миру. Это колесо специального выпуска, выпущенное всего в количестве 150 единиц. Бренд обещает, что он ощущается и будет работать как настоящий. Однако за это придется выложить 10 475 долларов, что составляет почти миллион рублей.

Игровой руль Porsche представляет собой настоящее рулевое колесо модели 992 911 GT3 Cup, выпущенное в 2021 году. Он обеспечивает тот же уровень прочности и сцепления, что и настоящая деталь, поскольку в нем используются те же материалы и методы изготовления. В Porsche говорят, что это дает настоящие впечатления от Кубка GT3, даже в виртуальном исполнении.

Колесо изготовлено из настоящего углеродного волокна и покрыто высококачественной сатиновой краской. Porsche заявляет, что он совместим с «обычными» колесными базами и будет работать с основными компьютерными симуляторами. Однако не было указано, работает ли оно с консольными гоночными играми.

Концепция использования рулевых колес реальных гоночных автомобилей для симуляторов не нова. Компания Bentley делала это раньше, а многие профессиональные гоночные симуляторы созданы таким образом, чтобы ощущения были максимально приближены к реальным. Особенно для настоящих гонщиков, которые используют симулятор для тренировок перед предстоящими гонками.

Настоящий игровой руль Porsche оснащен стандартным креплением PCD диаметром 70 миллиметров с шестью отверстиями. Это стандартная схема крепления рулевых колес Momo. Двенадцать кнопок спереди и пара сзади работают точно так же, как и в настоящем автомобиле GT3 Cup. Обращенные вперед клавиши имеют подсветку и возможность регулировки яркости. Игровое рулевое колесо Porsche 911 GT3, выпущенное ограниченным тиражом, доступно онлайн в интернет-магазине Porsche Design.

Фото Porsche Design of America

Поделиться: