Рубрики

Икс-класс

20:09 25-10-2016

Mercedes-Benz представил прототип первого в истории пикапа под трехлучевой звездой

Премиальный грузовик Mercedes-Benz, показанный в виде вполне завершенного прототипа, является продуктом кооперации немецкой корпорации с альянсом Renault-Nissan.


Детальные характеристики модели не раскрываются, но уже известно, что конструктивно машина для повышения грузоподъемности спроектирована вокруг стальной рамы лестничного типа. Основным двигателем послужит V-образная "шестерка", работающая на дизельном топливе. У пикапа будет постоянный полный привод, реализованный через фирменную систему 4Matic.


В грузовой отсек позади двойной кабины можно поместить до одной тонны груза. При этом инженеры отказались от классической схемы подвески с листовыми рессорами в пользу многорычажной конструкции с винтовыми пружинами. Так инженеры Mercedes надеются наделить пикап отменной управляемостью и высоким уровнем комфорта. Не исключено, что в будущем может появиться и версия с пневмоподвеской.


Интерьер X-Class, несмотря на статус прототипа, вряд ли претерпит заметные изменения к моменту выхода на конвейер. Фирменный стиль Mercedes пришлось адаптировать под компоновку передней панели автомобиля-донора. Поэтому экран инфотеймент-системы оказался слегка перекрыт воздуховодами системы вентиляции.


Машина появится во многих странах мира. Однако в США - на главный рынок для пикапов, вход X-Class заказан из-за действующего до сих пор эмбарго.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: