Рубрики

Индийский джип

2:22 05-03-2018

Сделан в Детройте для Америки

Индийский автопроизводитель Mahindra представил внедорожник Roxor, предназначенный для рынка США.

Похож на классический Willys времен второй мировой войны, не правда ли? Ничего удивительного: фирма Mahindra начинала в конце сороковых с лицензионной сборки Виллисов, а сейчас выпускает похожий внедорожник Thar для индийского рынка (это не считая лицензионных седанчиков Renault Logan, внедорожников Scorpio и еще нескольких кроссоверов разного размера).

Но больше всего и Roxor, и Thar похожи на Willys CJ-5 образца 1954 года. Причем сходство не только внешнее, но и конструктивное!

Конструкция незамысловатая. Примитивная рама, неразрезные мосты на рессорах спереди и сзади. Под капотом — турбодизель 2.5 мощностью всего 62 л.с, соединенный с пятиступенчатой коробкой передач. Полный привод — подключаемый, с понижающей передачей. При этом максимальная скорость — всего 70 км/ч (ее ограничили специально).


Потому что Roxor не считается автомобилем! В США его продают как внедорожное транспортное средство, вроде квадроцикла. Дело в том, что архаичную конструкцию этого внедорожника просто невозможно вписать в требования по безопасности и экологичности, предъявляемые к автомобилям. Поэтому — квадроцикл...

Для сборки внедорожника построен для рынка США в Детройте построен цех площадью 37 000 м².

Американским покупателям предложат две комплектации, цены стартуют с 15 549 долларов.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: