Рубрики

Индивидуальный кузов от «Bentley»

17:32 11-07-2014

Британцы собираются открыть новое подразделение

Люксовый британский производитель «Bentley» изучают перспективы создания отдельного подразделения, которое бы разрабатывала эксклюзивные модели в единственном экземпляре под запрос индивидуального клиента. Об этом сообщает Auto Express со ссылкой на члена совета директоров по продажам и маркетингу Кевина Роуза.

Роуз отметил, что компания уже сейчас готова обсуждать создание индивидуального кузова для клиентов, но все зависит от страны проживания потенциального заказчика. Подразделение по созданию эксклюзивных моделей от «Бентли», возможно, откроется в следующем году.

«Если вернутся к истокам нашей компании, то мы строили шасси, а клиенты выбирали кузов на свое усмотрение. Когда-то только в Лондоне было 50 наших ателье. Мне нравится идея создания отдельного подразделения. Это будет автомобильный «от-кутюр». Мне кажется интересным делать машину под конкретного человека. Технически это возможно и стоимость не имеет значения, даже если она достигнет пяти миллионов фунтов. Мы должны изучить возможность осуществления такого проекта. Мы в нем очень заинтересованы», — рассказал Роуз.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bentley читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: