Рубрики

Инъекция мощности

19:13 15-05-2015

Toyota прибавит сил купе GT86, правда, совсем немного

Компания Toyota запланировала ряд обновлений для своего заднеприводного купе GT86. Сообщается, что после рестайлинга, который будет готов к апрелю 2016 года, автомобиль немного прибавит в мощности и слегка преобразится во внешнем виде.

Toyota GT86 by Tataritskiy

Инженеры компании форсируют 2,0-литровый бензиновый атмосферный оппозитный 4-цилиндровый мотор с нынешних 200 до 210 лошадиных сил. Прирост мощности, хоть и незначительный, возможен благодаря уменьшению трения внутри агрегата и изменению впускного коллектора. Кроме того, у автомобиля не только увеличат мощность на 10 сил, но и снизят потребление топлива на 7%.

Toyota GT86 by Tataritskiy

Помимо изменений в силовом агрегате, обновленный GT86 получит другой задний подрамник и обзаведется новыми амортизаторами, разработанными компанией Sachs.

Что касается внешнего вида, то после рестайлинга у купе изменятся бампера, капот, оптика и фальшрадиаторная решетка. Об изменениях в интерьере не сообщается.

Toyota GT86 by Tataritskiy

Ранее Toyota сообщала, что планирует выпустить «заряженную» 230-сильную версию GT86, которую оснастят углепластиковым обвесом кузова, большим антикрылом, капотом с дополнительными вентиляционными отверстиями, перенастроенной подвеской и другими тормозами. Пока о проекте нет новых подробностей.

Toyota GT86 by Tataritskiy

Напомним, что нынешнее заднеприводное купе Toyota GT86 доступно в России по цене от 1 836 000 рублей. Автомобиль оснащается 2,0-литровым атмосферным оппозитным мотором мощностью 200 лошадиных сил и 205 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом может работать как 6-ступенчатая «механика», так и 6-ступенчатый «автомат».

Toyota GT86 by Tataritskiy

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: