Рубрики

Infiniti QX60: интуиция и динамика

18:12 24-06-2021

Новый кроссовер разрабатывали, думая о друзьях, семье, близких и коллегах.

"Роскошный, практичный, технологичный, с особенной внутренней атмосферой – таким мы видели новый QX60 с самого начала. Это не просто просторный и вместительный кроссовер, он поражает воображение как дизайном, так и своим наполнением!”, -- так представил новинку директор по стратегическому планированию компании Эрик Риго.

Внешний вид автомобиля отражает эстетику атлетизма. Этот атлетизм достигается за счет ниспадающей линии крыши, широких крыльев автомобиля и 20-дюймовых литых колесных дисков. К слову, доступным практически для всех комплектаций. Выразительность экстерьера подчеркивает новое цветовое решение «Серый сапфир». Данный тон воспроизводит целый спектр цветов от глубокого синего до серого в зависимости от освещения и ракурса. Еще впервые на автомобилях бренда предлагается двухцветная окраска кузова. В частности, ее получат покупатели QX60 в комплектации Autograph.

INFINITI QX60 в комплектации AUTOGRAPH и цвете Moonbow Blue.

В графике передней оптики директор по дизайну Infiniti Тайсуке Накамура предлагает увидеть силуэт сложенного кимоно. Тогда как графика задних светодиодных фонарей напоминает по форме клавиши фортепиано. Другие элементы взяты из искусства оригами. И они, якобы, легко считываются, например, в узоре решетки радиатора. А также эксклюзивной прострочки сидений, которая напоминает рябь на водной глади.

Новое поколение QX60, уверяет производитель, создано с чистого листа, чтобы обеспечить комфорт для всех пассажиров. В частности, отделка из натуральной полуанилиновой кожи, декоративные вставки из необработанного дерева помогают создать уютную атмосферу в салоне автомобиля.

QX60 оснащается сиденьями «Zero gravity». Известные уже и по другим моделям Nissan, они разрабатываются совместно со специалистами лаборатории Yamazaki университета Кейо. Кресла точно повторяют изгиб позвоночника и снижают нагрузку на бедра. В итоге это помогает преодолевать большие расстояние без усталости.

Сиденья второго и третьего ряда также получили эргономически выверенную форму. В максимальных комплектациях есть функция вентиляции и массажа передних сидений. Причем, с возможностью выбора одного из трех режимов работы.

Кстати, в сравнении с предшественником новый кроссовер предлагает больше пространства для ног как на втором, так и на третьем ряду. сидений. Ряды расположены как в амфитеатре. Это значит, что каждый следующий установлен немного выше другого. Что значительно улучшает обзорность для всех пассажиров.

Доступ к третьему ряду сидений осуществляется простым нажатием кнопки. После чего кресла второго ряда наклоняются вперед. При этом механизм работает также с установленным на сиденье детским креслом. В общей сложности оснащение нового QX60 включает в себя до четырех креплений детских кресел. При сложенных сиденьях третьего ряда QX60 объем багажника составляет 1178 литров. Дополнительная секция под полом багажника имеет объем 54,1 литра. В принципе, это почти вдвое превосходит показатели модели предыдущего поколения.

В стандартную комплектацию входит трехзонный климат-контроль. Однако, ионизатор воздуха Plasmacluster и угольный фильтр тонкой очистки -- привилегия более продвинутых версий. С другой стороны, управление климат-контролем создатели новинки называют самым совершенным за всю историю бренда. Выставить желаемую температуру, активировать подогрев сидений или настроить интенсивность обдува так же легко, как переключаться между приложениями на современных смартфонах.

QX60 оснащается семью точками USB-зарядки и многочисленными отделениями для хранения мелких вещей. Информационно-развлекательная система InTouch с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем дружит с Apple CarPlay и Android Auto.

В большинстве комплектаций доступна цифровая реконфигурируемая 12,3-дюймовая приборная панель Dynamic Meter Display, на которую выводятся основные данные о поездке, включая скорость движения и подсказки навигационной системы. Еще одна опция топовых версий -- 10,8-дюймовый проекционный дисплей.

Кроссовер нового поколения оснащается 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 283 л.с., который работает в паре с 9-ступенчатым автоматом. Полноприводная трансмиссия Intelligent All-Wheel Drive с муфтой межосевого дифференциала перераспределяет крутящий момент между колесами, отправляя на зад до 50% тяги. Система Active Brake Limited Slip имитирует функцию блокировки межколесного дифференциала.

Усовершенствованная система ассистентов пассивной безопасности ProPILOT Assist контролирует движение автомобиля в выбранной полосе, включая разгон, торможение и корректировку положения внутри полосы. В пробках она позволяет замедлить автомобиль вплоть до полной остановки. И возобновить движение без участия водителя, если остановка длилась не больше 30 секунд.

Кроме того, комфорт для водителя обеспечивает интеллектуальное зеркало заднего вида Smart Rearview Mirror. Оно транслирует изображение с камеры заднего вида на салонное зеркало.

Поделиться: