Рубрики

«Infiniti» рассекретила европейский вариант «Q70»

12:59 03-09-2014

Седан получил дизель от «Mercedes»

Компания «Infiniti» представила обновленную модель «Q70» предназначенную для европейского рынка. Публичная премьера новинки пройдет на автошоу в Париже.

Внешность седана не претерпела больших изменений. «Q70» получил иные бампера, решетку радиатора и модернизированную светодиодную оптику. Новинка оснащается многочисленными опциями, среди которых есть система кругового обзора AVM (Around View Monitor), которая состоит из камер, сенсоров и лазеров, а также мультимедийный комплекс с расширенными возможностями интеграции со гаджетами.

Моторная гамма седана пополнилась новым дизельным агрегатом от «Mercedes» — «турбочетверкой» объемом 2,2-литра мощностью 170 сил и 400 Нм крутящего момента. Инженеры японской марки утверждают, что они смогли снизить расход топлива и уменьшить эффект турбоямы благодаря использованию турбонагнетателя с изменяемой геометрией и особых инжекторов.

Кроме того, европейские клиенты смогут заказать и гибридную версию «Q70», силовая установка которого состоит из 3,5-литрового бензинового мотора V6 и электромотора. Суммарная мощность силовой установки составит приблизительно 360 сил.

Цены и комплектации обновленного «Infiniti Q70» компания пока не раскрыла. Продажи новинки начинаются в декабре.









Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: