Рубрики

Инновационный «Qoros»

12:31 16-01-2014

Хэтчбек получит бесплатный пакет услуг «3G»

Израильско-китайская компания "Qoros", представившая в прошлом году седан, анонсировала дебют первого хэтчбека "Qoros 3 Hatch" на 84-м Женевском международном автосалоне в начале марта.

Хэтчбек создан на основе седана и во многом повторяет его, также создан с прицелом на европейский рынок - для активных или молодых семей, жителей больших городов.

Задние кластеры фонарей и крышка багажника хэтчбека сделаны отличительными от седана. Есть небольшие изменения в решетке радиатора, переднем бампере и передних противотуманных фарах.

Компания намерена продвигаться на рынок в том числе за счет предоставления дополнительных бесплатных услуг.

С учетом интересов потенциальных покупателей серийный хэтчбек будет оснащаться 8-дюймовым сенсорным дисплеем и информационно-развлекательной системой "Qoros ММХ" (мультимедийный хаб). Управлять мультимедиа можно с помощью смартфона.

Также будут внедряться системы "подключенного автомобиля", которые позволят через "облако" пользоваться бесплатно пакетом услуг "3G", в том числе мониторингом трафика и ситуации на дорогах, упрощенной навигацией. Также эта система позволит автомобилистам обмениваться информацией между собой и другими автомобилями, в том числе через специальный веб-сайт и приложения, смартфон.

Хэтчбек построен на той же модульной платформе, что и седан, но получил новые стойки, крышу, задние боковые панели, заднюю дверь, поперечный элемент в задней части крыши для увеличения жесткости кузова. Хэтчбек имеет такую же колесную базу, ширину и высоту, как у седана, но задний свес и в целом длина уменьшена на 177 мм до 4438 мм.

В силовой линейке моторы седана - 1,6-литровые атмосферные и двигатели с турбонаддувом в паре с шестиступенчатой механической коробкой или с двойным сцеплением автоматической коробкой передач. Обе модели - седан и хэтч будут собираться в Китае на заводе в Чанша.

Поделиться: