Рубрики

Инновационный Volvo XC90

13:28 29-08-2013

Компания провела небольшую презентацию новой модели

"Volvo Car Group" показала несколько слайдов "Volvo XC90" нового поколения во время презентации концепции развития модельного ряда.

Выход новой модели "Volvo XC90" планируется в конце 2014 года. Раннее компания сообщила о ряде новшеств системы безопасности, которую получит "Volvo XC90":

Обнаружение пешеходов в темное время суток. Это первая в мире технология, которая обеспечивает эффективную работу функции обнаружения и автоматического торможения в темное время. Система включает функции обнаружения и автоматического торможения для определения других автомобилей, пешеходов и велосипедистов.

Обнаружение края дороги и препятствий на дороге с функцией подруливания. Эта технология позволяет вовремя определить ситуацию, если автомобиль может съехать с дороги. После обнаружения опасной траектории движения система прилагает требуемое усилие в рулевом управлении и возвращает автомобиль на полосу движения. Это первая в мире система, способная обнаружить физическое окончание дорожного полотна. Это означает, что эта технология способна работать на дорогах без боковой дорожной разметки.

Адаптивный круиз контроль с функцией подруливания. Эта технология помогает водителю удерживать автомобиль на полосе движения и двигаться в едином ритме транспортного потока. Новая система в автоматическом режиме следует за впереди идущим автомобилем.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: