Рубрики

«Инстаграм» для битых автомобилей

17:14 06-05-2015

В Москве появится база со снимками поврежденных в ДТП машин

Случалось ли вам когда-нибудь быть обманутым, приобретя битый автомобиль под видом нового?! Чтобы помочь автолюбителям избежать таких случаев, власти Москвы создадут базу фотографий автомобилей, которые были повреждены в ДТП. Новый сервис создадут в рамках проекта «Автокод». Он позволит более тщательно изучить транспортное средство перед покупкой.

Представитель департамента информационных технологий Москвы пояснил: «Сервис позволит потенциальным покупателям подержанной машины оценивать повреждения самостоятельно, а не только руководствуясь сухими формулировками из протокола о том, что поврежден «перед слева», «зад справа» и так далее».

Предполагается, что фотографии, загружаемые на портал, будут запрашиваться у оценщиков и страховых компаний. Снимки можно будет найти по VIN-коду или номеру свидетельства о регистрации транспортного средства.

Напомним, что онлайн-сервис «Автокод», позволяющий узнать информацию о приобретаемом автомобиле, заработал в 2014 году. Помимо информации о ДТП, на портале можно узнать данные о прохождении техосмотров и о каких-либо ограничениях, связанных с автомобилем.

Поделиться: