Рубрики

Интерьер будущего от Mercedes-Benz

8:10 20-12-2023

Гиперэкран на приборной панели и искусственный интеллект — таким Mercedes-Benz представляет салон своих машин уже в ближайшем будущем.

Mercedes-Benz продемонстрировал интерьер будущего в преддверии полной презентации на выставке Выставка потребительской электроники (CES), которая пройдет с 9 по 13 января 2024 года в Лас-Вегасе. Компания представила следующую итерацию Mercedes-Benz User Experience (MBUX), сочетающую возможности искусственного интеллекта следующего поколения. По ее данным, дисплей приборной панели во всю ширину салона, превращающем приборную панель в гигантский сенсорный экран, выводит голосовой ассистент Hey Mercedes «в совершенно новое визуальное измерение» благодаря новому графическому интерфейсу, разработанному с использованием игрового движка Unity.

Mercedes-Benz называет этот интерфейс «выразительным новым лицом для клиента с естественным взаимодействием», которое найдет отражение во множестве будущих моделей, предварительный просмотр которого представлен в концептуальном CLA-Class. Новая компоновка приборной панели подтверждает, что компания таким образом меняет свое представление о том, что такое роскошь, в сторону современных технологий.

Как отмечает генеральный директор компании Ола Каллениус, «Mercedes-Benz переосмысливает опыт работы с пассажирами, используя искусственный интеллект для обеспечения взаимодействия с интеллектуальным виртуальным помощником MBUX, как с человеком». «Он включает в себя эмпатические характеристики, которые соответствуют вашему стилю вождения и настроению. В сочетании с нашей собственной архитектурой MB.OS этот подход определит будущее цифровой роскоши».

Фото Mercedes-Benz

Поделиться: