Рубрики

Искусственный интеллект представил возрождение популярных автомобилей

8:10 19-12-2022

Британская компания Leasing Options попыталась представить, как могли бы выглядеть снятые с производства десять наиболее популярных моделей.

Изображения были созданы с использованием DALL-E 2, новой системы искусственного интеллекта, которая может создавать реалистичные изображения на основе описания на естественном языке. Затем к этим изображениям были применены элементы из реальной рекламы автопроизводителей, создавая образы для возрожденных автомобилей.

Для этого были проанализированы последние данные глобального поиска в Интернете по более чем 30 снятым с производства автомобилям. Из них были отобраны десять, по которым водители скучают больше всего.

Новость о снятии с производства хэтчбека Ford Fiesta подняла его на первое место в списке, набрав в общей сложности 1,1 миллиона поисковых запросов в месяц. Представленный AI концепт сохранил свои черты, такие как агрессивно выглядящие фары и общий дизайн, но и сумел красиво воплотить «электрический» внешний вид.

Второе место занимает DeLorean DMC-12. Компания DeLorean возвращается, недавно выпустив первые изображения Alpha 5, готовящегося к выпуску электромобиля, который разгонится до 100 км/ч за 2,99 секунды и будет развивать максимальную скорость 250 км/ч. Однако культовый автомобиль из фильма «Назад в будущее» по-прежнему любим автолюбителями и искусственный интеллект сделал его дизайн еще более футуристичным.

Третье место в списке заняла Toyota Celica. Искусственный интеллект представил ее новую версию с большим спойлером, массивными колесными дисками и дополнительной светодиодной подсветкой в нижней части передней решетки.

Далее расположился обычный Mitsubishi Eclipse, а не версия Cross, доступная сегодня. Сгенерированное изображение представляет собой невероятно «пышный» автомобиль, похожий на хот-хэтч с широкими колесными арками и панорамным ветровым стеклом-крышей.

Пятое место занял Dodge Viper, который имел очень устрашающий внешний вид. Искусственный интеллект отразил это в его редизайне, выбрав немного удлиненный кузов, увеличив размер задней части, которая похожа на ту, что можно найти на Nissan Skyline.

На шестом месте расположился минивэн Fiat Multipla, о котором все еще говорят по сей день из-за его весьма спорного и неоднозначного внешнего вида. В редизайне автомобиль выглядит не так радикально, как оригинал.

На седьмом и восьмом местах расположились спорткары Honda S2000 и Mazda RX-8. Два автомобиля, которые войдут в историю как, возможно, самые недооцененные, которых будет вечно не хватать. Их возрожденные версии сохранили узнаваемые черты, но стали более современными.

Расположившийся на девятом месте Toyota MR2 также сохраняет облик оригинала с более угловатыми формами, как и замыкающий десятку новый дизайн Volkswagen Scirocco с заниженным дорожным просветом, спойлером и массивными колесами.

Фото Leasing Options и автопроизводителей

Поделиться: