Рубрики

Испытательный полигон Fiat превратился в сад

8:25 30-09-2021

На бывшем уникальном испытательном полигоне Fiat на крыше одного из зданий в районе Линготто Турина высадили более 40 тысяч растений.

Марка Fiat, входящая в концерн Stellantis, открыла в Турине необычный сад на крыше La Pista 500. Став самым большим в Европе, он был создан на легендарном испытательном треке на крыше бывшего завода Fiat. Сад расположен на высоте 28 метров и занимает площадь 27 тысяч квадратных метров.

По данным главы Fiat Оливье Франсуа, решение разбить сад на крыше завода начала XX века весьма символично. Место, которое сто лет назад было экологическим загрязнителем, секретным и недоступным, теперь стало открытым для всех туринцев садом.

Рядом также расположилась выставочная зона Casa 500 в музейном комплексе Pinacoteca Agnelli с видом на бывшую испытательную площадку.

На площади более чем 700 квадратных метрах с восемью тематическими областями рассказывается о легендарной модели Fiat 500. А также о истории и культуре Италии и Турина, которые тесно связаны с этой малолитражкой.

Также была представлена первая специальная модель Fiat 500 в новой линейке RED. Она отличается красным оформлением машины как снаружи, так и внутри.

Поделиться: