Рубрики

Исследование: курение и домашние животные обесценивают автомобиль

8:10 21-07-2022

Опрос британских автомобилистов показал, какие факторы больше всего снижает цену машины при ее перепродаже.

Издание WhatCar? поинтересовалось у водителей, какие факторы могут стать основанием для снижения стоимости машины при ее продаже. В соответствующем опросе приняли участие 2 668 британских автомобилистов, которые рассматривали покупку автомобиля с пробегом.

Большинство из них (около 85 процентов) ответили, что будут просить скидку, если бывший владелец курил в салоне. В этот процент вошли также и те, кто просто не будет покупать такой автомобиль.

65 процентов назвали большой проблемой машину, в которой возили домашних животных. 60 процентов респондентов скептически относятся к покупке автомобиля, который его прежний владелец использовал для буксировки прицепа. Особенно это касается домов на колесах.

42 процентов британских автомобилистов назвали существенной проблемой перевозку в салоне машины маленьких детей. 17 процентов из них вообще отказались бы от приобретения такого автомобиля.

За все эти факторы участники опроса готовы требовать у продавца скидку в размере от 5 до 15 процентов от стоимости автомобиля.

Фото Яндекс.Картинки

Поделиться: