Рубрики

Isuzu представила специальную версию D-Max

8:10 01-06-2023

Пикап Isuzu Eliud Kipchoge 1:59 Limited Special D-Max Edition посвящен рекордному легкоатлету Элиуда Кипчоге.

Кенийский легкоатлет Элиуде Кипчоге — рекордсмен мира, двукратный олимпийский призер и первый человек, который пробежал марафон менее чем за 2 часа — 1:59 минуты. Кипчоге был послом бренда Isuzu в Восточной Африке в течение последних шести лет с 2017 года. Недавно компания Isuzu East Africa представила специальный вариант пикапа серии D-Max в его честь. По ее данным, Eliud Kipchoge 1:59 Limited Special D-Max Edition с двойной кабиной является свидетельством выдающихся спортивных достижений Кипчоге.

Поскольку это пикап ограниченной серии, только 159 единиц представленной модели будут проданы в честь его удивительного достижения в октябре 2019 года на мероприятии, организованном британской химической фирмой INEOS в Вене (Австрия). Олимпийский чемпион из Кении установил мировой рекорд времени — 1:49:40. Он преодолел двухчасовой барьер, войдя в историю с самым быстрым временем в истории на дистанции 42,2 километра.

Управляющий директор Isuzu в Восточной Африке Рита Каваше заявила во время презентации автомобиля, что ограниченное производство премиального пикапа D-Max является увековечиванием вдохновляющего спортивного наследия Элиуда. В продажу он поступит выполненным в оттенке пустынного апельсина, с эмблемой кенийского флага и выгравированной подписью всемирно известного марафонца.

Официальной информации о технических характеристиках автомобиля нет. По некоторым данным Eliud Kipchoge 1:59 Limited Special D-Max Edition основан на новейшей комплектации Isuzu D-Max TFS 40. Этот пикап поставляется с 3-литровым двигателем с турбонаддувом, работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач в полноприводной компоновке.

Это первый случай, когда кенийский дилер предложил изготовленный на заказ пикап ограниченной серии D-Max. А также впервые, когда местный автомобильный бренд назвал автомобиль в честь спортивной личности в восточноафриканской стране.

Eliud Kipchoge 1:59 Limited Special D-Max Edition поступит в продажу любителям Isuzu в сентябре этого года. Обладателем первого экземпляра станет сам Кипчоге. Пикап ограниченной серии будет собираться на заводе в Найроби (Кения).

Фото Isuzu East Africa

Поделиться: