Рубрики

Итальянская полиция конфисковала поддельный болид Ferrari

16:57 22-03-2021

Макет гоночной машины Ferrari в натуральную величину был признан стражами порядка нелегальной копией лицензионного товара

По данным Агентства таможни и государственной монополии Италии, копия формульного болида Ferrari обнаружилась при проверке прибывшего в порт города Специя из Бразилии контейнера.

Реплика в натуральную величину представляла собой лишь макет аэродинамического кузова болида. Она была лишенного каких-либо механических и электрических деталей. Таможенники решили связаться для выяснения обстоятельств с компанией Ferrari. Однако ее представители заявили, что ничего об это не знают.

Выяснилось, что копия болида предназначалась для официального дилера Ferrari в Тоскане. Его планировалось выставить в демонстрационном зале. Реплика была сделана из стекловолокна с помощью 3D-принтере на основе фотографий Ferrari SF90. На этой машине «Скудерия» принимала участие в чемпионате мира 2019 года.

После консультаций с автокомпанией местная полиция по ходатайству Агентства таможни и государственной монополии Италии решила конфисковать болид как нелегальную копию лицензионного товара. Теперь следствию предстоит выявить умельцев, сделавших поддельную машину. Им грозит обвинение в нарушении прав на интеллектуальную и промышленную собственность.

О самых необычных и невероятных фактах из мира автоновостей читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: