Рубрики

Из Белоруссии с любовью

12:11 09-07-2015

В России будут продавать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe, собранные под Минском

В скором времени в России будут продавать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe, собранные в Белоруссии. Концерн General Motors договорился с предприятием «ЮНИСОН», которое располагается под Минском. На заводе уже установили необходимое оборудование для производства внедорожников, а персонал прошел обучение. Однако дата старта производства пока неизвестна.

Cadillac Escalade на российском рынке предлагается по цене от 3 990 000 рублей. Под капотом у автомобиля расположен 6,2-литровый атмосферный V8 мощностью 409 сил и 623 Нм крутящего момента.

Chevrolet Tahoe доступен по цене от 3 150 000 рублей с тем же мотором, но форсированным до 426 сил.

Отметим, что ранее на белорусском предприятии «ЮНИСОН» стартовало производство кроссовера Opel Mokka, который планируют поставлять в Россию ограниченными партиями.

Напомним, что в марте концерн General Motors объявил о своих планах по изменению бизнес модели в России. Было решено сфокусироваться на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и трех моделей Chevrolet — это Corvette, Camaro и Tahoe. А это значит, что все остальные модели Chevrolet и марка Opel в полном составе покидают российский рынок.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: