Рубрики

Из болида Alfa Romeo F1 создан арт-кар

8:20 09-02-2023

На аэродинамеческих панелях форульного гоночного автомобиля Alfa Romeo есть инициалы всех членов команды.

Alfa Romeo F1 Team Stake объявила о новом партнерстве с BOOGIE, всемирно известным художником-граффити Андре Морн, дизайнере и иллюстраторе немецкого происхождения, проживающем в Базеле (Швейцария). Он и команда вместе работали над арт-проектом, чтобы сблизить фанатов по мере подготовки к сезону 2023 года, который будет самым насыщенным за всю историю.

BOOGIE наиболее известен своей работой с аэрозольными баллончиками с краской, и в сотрудничестве с Alfa Romeo он не стал отступать от своего правила. Разукрашенный им за неделю черный болид был представлен на оздоровительном курорте Waldhaus Flims в Швейцарских Альпах. Судя по всему, это была наиболее приближенная копия реального болида команды Формулы-1 2023 года, поскольку он отличается от прошлогоднего.

Идеей BOOGIE для ливреи была командная работа, так что она включает инициалы каждого члена «конюшни». «Своим дизайном я попытался передать дух этой команды: буквы, собранные вместе, чтобы сформировать произведение искусства, символизируют всех людей, партнеров и организации, которые вносят свой вклад в создание этого автомобиля».

Гоночный арт-кар Alfa Romeo отправится в мировое турне, включающее такие пункты назначения, как Лондон, Цюрих и Италия. Команда еще не подтвердила каждую остановку, которую сделает автомобиль, но нацелена на появление в городах назначения Гран-при.

После арт-болид будет продан с аукциона для сбора средств для благотворительного партнера Alfa Romeo F1 Team Stake - организации Save the Children. Скорее всего, за него заплатят приличную цену, поскольку это будет последний автомобиль Alfa Romeo F1 в истории. Марка покидает чемпионат в конце года, после чего Audi постепенно начнет поглощать Sauber в рамках подготовки к сезону Формулы-1 2026 года.

Фото Alfa Romeo F1 Team Stake

Поделиться: