Рубрики

Из Chevrolet Corvette создан суперкар с двумя моторами

8:45 16-08-2021

Американские тюнеры оснастили знаменитый спорткар сразу двумя мощными двигателями V8.

Chevrolet Corvette под название GT-55C создало американское ателье Double Trouble Hot Rod.

Уникальный хот-род с «двойными проблемами» в виде двух мощных моторов уже представили на мероприятии Hot August Nights и выставке Monterey Car Week.

Машина построена на базе переднемоторного купе пятого поколения 2001 года выпуска. Правда, от него осталась практически только пассажирская часть.

Вся остальная конструкция автомобиля была полностью переработана для того, разместить в его задней части сразу двух новых 6,2-литровых двигателей LT4 Chevy LS V8.

Каждый мотор развивает около 650 лошадиных сил, что делает машину 1300-сильным спорткаром. Каким образом они синхронизируются друг с другом, не сообщается.

Динамические характеристики машины также неизвестны, так как испытания машины еще не проводились. Однако ее создатели рассчитывают, что купе сможет разогнаться до 460-480 км/ч.

Для размещения сразу двух двигателей Chevrolet Corvette существенно расширили переднюю и заднюю колеи. Стандартные кузовные панели заменили пластиковыми альтернативами, на которых появились надписи SuperSuper Car.

Автомобиль также обзавелся новой крышкой моторного отсека и кастомным антикрылом, а также новой оптикой.

Поделиться: