Рубрики

Из двери Land Rover Defender сделали наручные часы

8:30 20-07-2021

Дизайн хронометра выполнен не только из детали кузова внедорожника Land Rover Defender 1984 года, но и повторяет его стиль.

Уникальные наручные часы, изготовленные из правой двери 38-летнего Land Rover Defender, представила британской компании Arkonik. Она специализируется на восстановлении и доработке винтажных внедорожников британской марки.

Согласно задумке, дизайн уникальных наручных часов RNR Arkonik должен отсылать к классическому Defender образца 1984 года. В хронометре прослеживаются элементы протекторов шин и решетки радиатора, а также компонентов шасси и крышки топливного бака.

При этом для изготовления корпуса часов использовался кузовной металл с правой двери внедорожника. Причем в переработку пошла не обычная модель машины, а именно та, с которой в 1984 году началась история тюнинг-ателье. Этот Land Rover Defender лично модифицировал основатель компании Arkonik Энди Хейс в 2006 году.

В процессе переработки реставраторы вручную вырезали элементы будущего хронометра и очистили их от краски. Однако царапины и вмятины, которые внедорожник получил за время эксплуатации, были сохранены.

Всего планируется выпустят 302 экземпляра наручных часов RNR Arkonik, выполненных в аналогичном Land Rover Defender синем цвете. Уникальный хронометр со швейцарским часовым механизмом Sellita SW290-1 оценен в 1012 фунтов стерлингов, что составляет около 100 тысяч рублей.

Поделиться: