Рубрики

Из двигателя BMW M5 сделали журнальный столик

8:20 20-06-2023

Силовому агрегату BMW S85 V10 от спортседана M5 придали исключительный стиль для книг и напитков любителя немецкой марки.

Бензиновый мотор BMW S85, первый 10-цилиндровый двигатель компании, производился с 2005 по 2010 год и впервые был представлен на модели M5 (E60). Он развивал около 500 лошадиных сил и 520 Н-м крутящего момента. Именно такой мощный агрегат стал основой проекта создания на его основе журнального столика.

Блок цилиндров и масляный поддон выполнены в черном цвете с серебряными вставками, сбоку двигателя нанесен логотип M. Четыре поршня служат ножками, в то время как шесть других поддерживают овальную стеклянную столешницу длиной примерно 140 и шириной 70 сантиметров, изготовленную по индивидуальному заказу и украшенную трехцветной полосой.

Логотипы BMW расположены на каждом конце выкрашенного в черный цвет блока, а еще один находится наверху и виден сквозь стекло. На другом конце столешницы находится табличка BMW Motorsports.

По данным продавца из Нью-Рошелле (штат Нью-Йорк) на онлайн-аукционе Bring A Trailer, такой стол весит около 90 килограммов. К нему прилагается набор памятных вещей BMW из шести кружек и резиновых подставок, а также книга Джеймса Тейлора «BMW M5: Полная история».

В настоящее время наивысшая ставка за журнальный столик из двигателя M5 составляет 2 тысячи долларов, что равно примерно 168 тысяч рублей. Однако до конца аукциона остается еще два дня.

Фото Bring A Trailer

Поделиться: