Рубрики

Из кузова гоночного КамАЗа создали мощный компьютер

8:20 03-02-2022

Системный блок компьютера и десять оригинальных клавиатур из деталей настоящего спортивного КамАЗа разыграют в благотворительной лотерее.

Необычный проект спортивной команды «КамАЗ-Мастер» осуществляется совместно с Red Bull, MAN-MADE и HyperX. Корпус уникального компьютера выполнен из алюминиевого борта гоночного грузовика, победившего на легендарном ралли-марафоне «Дакар» в 2021 году.

Он копирует автомобиль внешне, а также имеет соответствующую окраску. В нем использованы процессор Intel Core i7 и топовая видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3080.

Корпус разработанной специально для благотворительного проекта клавиатуры HyperX Origins Core установлен на пластину, выполненную из боковой части одного из дакаровских КамАЗов. В ее оформлении использованы фирменные цвета команды «КамАЗ-Мастер».

Чтобы принять участие в розыгрыше компьютера и клавиатур необходимо сделать пожертвование в благотворительный фонд Wings for Life. Она занимается финансированием исследований травм спинного мозга. Сбор заявок на участие в лотерее продлится до 28 марта.

Поделиться: