Рубрики

Из «Audi TT» сделают кроссовер

14:31 28-11-2014

Новинка пойдет в серию в 2015 году

Немецкая компания "Audi" планирует выпустить компактный кроссовер на базе "TT". Ожидается, что новинка пойдет в серию в 2015 году. В "Audi" надеются, что автомобиль составит серьезную конкуренцию "Range Rover Evoque", "Porsche Macan" и "BMW X4".

Впервые концептуальную модель кроссовера "TT offroad concept" продемонстрировали на автосалоне в Пекине. Автомобиль оснастили 408-сильной (650 Нм) гибридной силовой установкой, которая состоит из 2,0-литрового бензинового мотора TFSI и двух электродвигателей.

Концепт разгонялся до 100 км/ч за 5,2 секунды. Расход топлива в смешанном цикле не превышал 1,9 лита на 100 километров пути. Отметим, что по габаритам модель сопоставима с серийным "Q3".

Член совета по стратегическому развитию "Volkswagen AG" Ульрих Хакенберг на презентации концепта заявил: "Внедорожное исполнение "Audi TT" дает представление о том, какой мы видим новую модель в семействе "TT". Без сомнения, это будет топовый спортивный кроссовер в своем классе. Мы решили представить автомобиль именно в Китае, потому что это второй по величине рынок для нас".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: