Рубрики

Из России в Америку

0:11 03-09-2014

Президент «Volvo Car Russia» Джон Стек покидает Россию

Джон Стек, занимавший до настоящего времени должность президента "Volvo Car Russia", получил новое назначение. Со 2 сентября 2014 года Джон Стек исполняет обязанности исполнительного вице-президента по коммерческим операциям "Volvo Cars of North America". О преемнике Джона Стека в российском офисе будет сообщено дополнительно. Временно исполняющим обязанности президента "Volvo Car Russia" назначен Мартин Перссон, который будет совмещать новую должность со своими прежними функциями вице-президента по постпродажному обслуживанию.

«Мы очень рады тому, что Джон согласился присоединиться к команде "Volvo Cars" в США в такой многообещающий для бренда период. Джон обладает впечатляющим опытом в автомобильной промышленности по всему миру, и мы рады возвращению на его родину с Volvo Cars», - прокомментировал новое назначение г-на Стека президент и председатель правления Volvo Cars of North America Тони Николоси.

В новый круг обязанностей Джона Стека будут входить направления развития продаж новых автомобилей, дилерской сети, сервисного обслуживания и IT. Джон Стек будет подчиняться непосредственно президенту и председателю правления "Volvo Cars" of North America Тони Николоси.

"Россия является одним из приоритетных рынков для развития "Volvo Cars", не в последнюю очередь в связи с запуском абсолютно нового "Volvo XC90" в следующем году. Мы внимательно следим за развитием непростой ситуации на российском автомобильном рынке. И в этой связи мы, конечно, очень серьезно относимся к подбору правильного преемника на должность президента "Volvo Car Russia", который будет иметь достаточный опыт, чтобы обеспечить успешное развитие "Volvo" в России ", - заявил Томас Андерссон, вице-президент по международным рынкам, Volvo Car Group.

С января по август 2014 года через официальную дилерскую сеть "Volvo Cars" в России было продано 10.327 новых легковых автомобилей "Volvo" (+7.2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г.).

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: