Рубрики

Из ВАЗ-2106 сделали кабриолет

8:10 14-06-2021

Российский умелец превратил знаменитую вазовскую «шестерку» ВАЗ-2106 в кабриолет, однако «тест-драйв» на нем оказался омрачен множеством нарушений.

По данным пресс-службы управления МВД по Волгоградской области, открытый ВАЗ-2106 привлек внимание стражей порядка на трассе в Камышинском районе явным несоответствием стандарту конструкции. Однако на требование остановиться водитель самодельной машины не отреагировал и попытался скрыться.

Во время преследования находившийся за рулем «шестерки» мужчина совершал опасные маневры и многократно нарушал правила дорожного движения. Инспекторам ДПС пришлось открыть стрельбу по колесам. Только после неоднократного применения табельного оружия водитель ВАЗ-2106 остановился на обочине.

За рулем самодельного кабриолета оказался 48-летний житель соседней Саратовской области. Оказалось, что срок действия его водительского удостоверения истек еще четыре года назад. К тому же на машине использовались подложные регистрационные номера.

Курьезность ситуации продолжилась в патрульном автомобиле, где водитель кабриолета предложил инспектору взятку. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за коррупционное преступление, он все-таки оставил на сиденье шесть тысяч рублей.

Теперь незадачливого автоумельца ждет ответственность не только за нарушения на дороге, но и за попытку дачи взятки. Самодельный кабриолет на базе седана ВАЗ-2106 был отправлен на штрафстоянку.

Поделиться: