Рубрики

Известны цены «RC F»

16:42 12-12-2014

«Lexus» назвал рублевые цены на новое купе

Японская компания "Lexus" объявила цены на свое "заряженное" спортивное купе "RC F". Новинка будет доступна в двух комплектациях — "Luxury" по цене от 4 338 000 рублей и "Carbon" по цене от 4 470 000 рублей. Последняя отличается капотом, крышей и задним спойлером из углепластика. В продаже автомобиль появится в марте 2015 года.

Заднеприводное купе получило 5,0-литровый бензиновый мотор V8 мощностью 477 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. До 100 км/ч "RC F" разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость — 270 км/ч.

Кроме того, "Lexus RC F" оснащен активным межколесным дифференциалом с управлением вектором тяги (TVD). Система улучшает устойчивость автомобиля в низко- и среднескоростных поворотах, обеспечивая повышенную маневренность при меньшем угле поворота руля. Отметим, что она впервые устанавливается на заднеприводный автомобиль с передним расположением двигателя.

Также новое японское спортивное купе получило активное антикрыло, новые тормозные механизмы, более широкие колеса и шины, L-образные фары с тремя светодиодными элементами и светодиодные задние фонари.

В салоне выделяется 7-дюймовый цветной дисплей с сенсорной панелью управления "Remote Touch", навигационной системой, камерой заднего вида с динамической разметкой и аудиосистемой "Mark Levinson" c 17 динамиками.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lexus читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: