Рубрики

«Jaguar» для «Тур де Франс»

17:31 21-07-2014

Англичане подготовили особую модификацию «F-Type R»

Компания «Jaguar» официально представила купе «F-Type R» подготовленное для велосипедной гонки «Тур де Франс». Купе переделали в автомобиль поддержки британской команды «Sky», партнером которой «Jaguar» является с момента ее основания в 2010 году. «Велосипедный» «F-Type» примет участие в гонке только на предпоследнем 20-м этапе веломногодневки, который пройдет 26 июля. Об этом сообщает издание Autocar.

Данная модификация была разработана новым подразделением «Jaguar Land Rover» по созданию оригинальных моделей и доводке стандартных автомобилей — «Special Operations». Новинка раскрашена в цвета команды «Sky». Задняя часть купе переоборудована для транспортировки двух запасных велосипедов «Pinarello Bolide TT». Крыша автомобиля имеет специальные салазки, а на дверях багажника сделаны выемки под велосипедные колеса. Также автомобиль имеет дополнительную систему электропитания в багажном отсеке, которая предназначена для работы командной радиосвязи и системы видеофиксации.

Двигатель новинки остался прежний — 5,0-литровый V8 мощностью 550 сил, работающий в паре с восьмиступенчатым автоматом. Первую сотню километров «F-Type R» разменивает за 4,2 секунда, а максимальная скорость купе ограничена на отметке в 300 км/ч.



Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: