Рубрики

«Jaguar» испытывает «экстремальные» «F-Type»

11:03 03-07-2014

Еще мощнее и быстрее

Компания «Jaguar» приступила к испытаниям на Нюрбургринге «экстремальных» версий купе и кабриолета «F-Type» — «RS» и «GT». Об этом сообщает Worldcarfans.

Модификация «RS» будет оснащаться 5,0-литровым компрессорным V8, мощность которого, как предполагается, повысится с 550 до 575 лошадиных сил. Такой же мотор имеет самый мощный «ягуаровский» спорткар в истории — «F-Type Project 7». Этот родстер разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды, а его «максималка» ограничена электроникой на отметке в 300 км/ч. Ожидается, что «F-Type RS» будет обладать похожими характеристиками. Также в стандартную комплектацию «RS»-версии войдут карбон-керамические тормоза, которые для обычного «F-Type V8» предлагаются только в качестве опции.

Кроме того, стало известно, что английская компания планирует выпустить флагманскую версию «F-Type», которая получит название «RS GT». Данная модификация будет оснащаться двигателем мощностью приблизительно 700 сил и позволит разгоняться до 322 км/ч. Скорее всего, модификация «F-Type RS GT» будет выпущена лимитированным тиражом.

Читайте тест-драйв «Jaguar F-Type Coupe» на нашем сайте.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Jaguar читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: