Рубрики

Jaguar представил очередной виртуальный концепт для Gran Turismo

8:30 10-03-2022

Jaguar Vision Gran Turismo Roadster является электрическим родстером мощностью более 1000 лошадиных сил.

Gran Turismo является больше, чем просто видеоигрой, поскольку автопроизводители создают концепции специально для этой серии. Последней новинкой является Jaguar Vision Gran Turismo Roadster, который следует за купе Vision Gran Turismo Coupe 2019 года и Vision Gran Turismo SV 2020 года.

Доступный в Gran Turismo 7, Vision Gran Turismo Roadster является одноместным электрической гоночной машиной, который черпает вдохновение из прошлых виртуальных моделей Jaguar, а также культового D-Type. Линия Vision Gran Turismo четко прослеживается, поскольку родстер имеет кузов из композитного углеродного волокна и алюминиевого сплава, который полностью повторяет купе и SV.

Однако родстер оснащен уникальными круглыми огнями в решетке радиатора, а также кожаными ремешками ручной работы на передних крыльях. К ним присоединяется плавник, который напоминает D-Type, выигравший Ле-Ман, но он полностью современный и был «аэродинамически оптимизирован с использованием новейших инструментов вычислительной аэродинамики, которые можно развертывать на скорости для повышения устойчивости при минимальном сопротивлении». Говоря о плавнике, он оснащен гравировкой британского флага, а также тонкой светодиодной подсветкой.

Полноприводная машина оснащена тремя моторами мощностью 1020 лошадиных сил и 1200 Н-м крутящего момента. Это позволяет родстеру разгоняться до 100 км/ч менее чем за две секунды, прежде чем достичь максимальной скорости 322 км/ч.

По данным Jaguar, виртуальная новинка имеет распределение веса почти 50:50, что помогает обеспечить «выдающуюся езду, управляемость и маневренность».

Поделиться: