Рубрики

Jaguar TCS Racing и Сэм Берд начинают новый сезон

8:00 23-01-2022

Пилот и британская гоночная команда продлили контракт.

Jaguar TCS Racing и пилот Сэм Берд, впервые выступивший за эту команду в прошлом году, подписали новый контракт. После успешного предыдущего сезона Берд вместе с британской гоночной командой Jaguar продолжит бороться за подиумы и победы на чемпионате мира Формулы Е.

Сэм Берд является единственным из гонщиков, одержавшим победу как минимум в одной гонке каждого сезона ABB FIA Formula E, и вместе с партнером по команде Митчем Эвансом образует один из самых сильных тандемов в Чемпионате. В прошлом году, выступая в своем первом сезоне за Jaguar TCS Racing, Сэм завоевал три подиума и две победы, что помогло команде Jaguar занять второе место среди команд.

«Мой первый сезон в Jaguar TCS Racing позволил понять самое главное  – теперь я знаю, что хочу оставаться частью этой семьи. Вся команда полна уверенности, сосредоточена и готова добиваться результатов, и это именно те люди, с которыми я хочу работать. Пришло время начать восьмой сезон и применить все накопленные нами в межсезонье знания и опыт, чтобы набрать как можно больше очков», -- говорит Сэм Берд.

Jaguar TCS Racing выступит 28 и 29 января 2022 года на улицах Эд-Диръии в Саудовской Аравии на первом из 16 этапов, которые пройдут в десяти городах по всему миру.

фото производителя

Поделиться: