Рубрики

«Jaguar XE» будет «особенным»

18:02 29-07-2014

Англичане поделились подробностями о новом седане

Компания «Jaguar» раскрыла некоторые технические характеристики будущего компактного седана «XE». Кузов новинки будет сделан на 75 процентов из высокопрочного алюминия, что поможет повысить жесткость конструкций и снизить массу автомобиля. Об этом сообщает Autocar.

Как заверяют представители английской марки, «Jaguar XЕ» станет первым автомобилем, который будет использовать алюминиевый сплав «RC 5754». Данный сплав разработан из переработанных материалов, отличается высокой прочностью и легкостью. Использование «RC 5754» удешевляет производственные процессы, а также повышает экологичность.

Новый седан получит специальную систему выбора режимов езды на разных поверхностях. С помощью этой системы электроника настроит оптимальный диапазон оборотов мотора, чувствительность отклика на педаль газа и жесткость амортизаторов, что позволит добиться оптимального сцепления с дорогой.

Моторная гамма будет представлена как экономичными четырехцилиндровыми двигателями, так и 5,0-литровыми турбодвигателями, которые сейчас оснащаются «заряженные» модели «Jaguar» (например, «F-Type R).

«Мы сделаем модель «ХЕ» особенной. Уверены, что она произведет впечатление на наших клиентов и составит достойную конкуренцию «Mercedes-Benz C-Class», «Audi A4» и «BMW 3-Series», — отметил генеральный директор «Jaguar Land Rover» Ральф Спета.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: