Рубрики

Jeep Cherokee сделали «улетный» тюнинг

8:35 29-05-2021

Внедорожник Jeep Cherokee 1979 года выпуска объединили с легкомоторным пассажирским самолетом Beechcraft Model 18.

Кузов старого 42-летнего Jeep Cherokee заменили на фюзеляж от настоящего списанного самолета. Для этого шасси внедорожника пришлось увеличить. В результате длина машины составила 6,7 метра.

А если учитывать сохраненное хвостовое оперение, то в высоту автомобиль подрос до 3,3 метра. Попасть внутрь машины можно через откидную дверь, как в настоящем бизнес-джете.

Алюминиевая приборная панель также выполнена в авиационном стиле. Однако украшена она барельефом из натурального дерева в виде русалки.

Пассажирский салон оснащен двумя длинными диванами вдоль бортов и одной лавкой в тыльной части. При этом задняя стенка машины сделана прозрачной.

В движение полноприводный автомобиль приводится 5,9-литровым дизелем V8, который развивает 175 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 3-ступенчатым «автоматом» и раздаточной коробкой. Динамические характеристики такого гибрида внедорожника и самолета не указываются.

Сейчас авиационный Jeep Cherokee, находящийся в городе Овассо (штат Оклахома), можно приобрести на Facebook Marketplace. Владелец необычной машины оценил ее в 75 тысяч долларов (около 5,5 миллиона рублей).

Поделиться: