Рубрики

Jeep Gladiator превратили в мощный шестиколесный вездеход

12:51 24-03-2021

Экстремальный пикап на базе Jeep Gladiator американского тюнинг-ателье Apocalypse Manufacturing продается за 200 тысяч долларов (около 15 миллионов рублей).

Переделанный в трехосный пикап Jeep Gladiator оснащен компрессорным 6,2-литровым двигателем V8 Hellcat, устанавливаемый в основном на спорткары. При этом его стандартная мощность в 717 лошадиных сил была увеличена тюнерами до 750.

Мотор переделанного Jeep Gladiator, получившего название Apocalypse Hellfire, работает совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Специальная система полного привода машины позволяет передавать тягу на четыре или шесть колес.

Удлиненная машина получила дополнительные кузовные панели, выполненными из стали и кевлара. Ее бамперы были усилены металлическими пластинами толщиной 6,5 миллиметра, а двери выполнены съемными.

Jeep Gladiator Apocalypse Hellfire оснащен активными амортизаторами, 40-дюймовыми внедорожными колесами, светодиодной оптикой и двумя лебедками спереди и сзади.

Салон автомобиля отделан прочной кожей. В распоряжении водителя и пассажиров премиальная медиасистема с навигацией и камерой заднего вида.

Экстремальный внедорожник выставлен на продажу в автосалоне SoFlo Jeeps в курортном городе Форт-Лодердейл (штат Флорида) за 200 тысяч долларов (около 15 миллионов рублей).

Последние новости о тюнинге автомобилей и о самых необычных ДТП с участием необычных авто читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: