Рубрики

Jeep Liberty превратили в кабриолет

8:30 29-07-2021

Американский владелец компактного внедорожника Jeep Liberty первого поколения креативно подошел к пострадавшей от дерева машине.

Крыша 5-дверного внедорожника Jeep Liberty Sport была серьезно повреждена упавшей с дерева массивной веткой. Владелец решил не восстанавливать машину, поскольку это оказалось бы весьма затратным мероприятием. А просто-напросто превратить в кабриолет.

В результате автомобиль c 3,7-литровым двигателем V6 мощностью 204 лошадиных сил и 4-ступенчатым «автоматом» полностью лишился крыши, а также центральных и задних стоек. Она была обрезана от верхней части лобового стекла до верхней части дверей.

Поскольку сделано это было весьма аккуратно, самодельный кабриолет Jeep Liberty выглядит вполне гармонично. Однако полное отсутствие крыши явно серьезно снизило жесткость кузова.

Тем не менее, владелец открытого Jeep Liberty заявляет, что автомобиль чувствует себя более стабильным, чем можно было ожидать. Но все же намерен построить для джипа специальный трубчатый каркас безопасности. А также вернуть машине новые средние и задние стойки.

Поделиться: