Рубрики

К Clio пятого поколения стоит приглядеться

20:59 22-02-2019

Сегодня в почете и “в предложении” от компании “Renault Россия” сплошь кроссоверы. Но если “костлявая рука” кризиса крепко зажмет рынок, станет не до жиру. Так что к Clio пятого поколения стоит на всякий случай приглядеться.

Клин Clio вышибают

Сегодня в почете и “в предложении” от компании “Renault Россия” сплошь кроссоверы. Но если “костлявая рука” кризиса крепко зажмет рынок, станет не до жиру. Так что к Clio пятого поколения стоит на всякий случай приглядеться.


Вполне ожидаемо, что экстерьер нового Renault Clio освежали штрихами, отражающими фамильный стиль. Подштамповки, выемки, новые формы стыков и уменьшенные зазоры между панелями кузова, светодиоды в базовой версии… Но это не все – есть малозаметные, но более существенные переделки. 


Став немного короче и приземистее, Clio ощутимо раздался в ширину – почти на семь сантиметров. Значит, салон должен быть вместительнее, к тому же его снабдили контейнерами и карманами общей емкостью 26 л. А багажник конструкторы сумели увеличить аж на 90 л, и теперь его вместимость достигла 391 л.


  Качество пластиков возросло, мониторы стали крупнее в дорогих версиях.

 

Полностью новый интерьер козыряет качеством отделки, доля мягких пластиков значительно возросла. Приборы теперь виртуальные, а размер центрального монитора вполне логично зависит от дороговизны комплектации – его диагональ может быть от семи до 9,3 дюйма. Разнообразие исполнений интерьера должно удовлетворить любого покупателя – предлагается восемь вариантов отделки и столько же способов подсветки салона для придания настроения. Не заскучаешь, в общем.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Renault читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: