Рубрики

К гонкам готов

17:34 10-07-2015

Volkswagen Golf примет участие в чемпионате туринговых автомобилей

Специалисты Volkswagen подготовили хетчбэк Golf к участию в чемпионате туринговых автомобилей Touring Car Racer International Series. Дебют автомобиля на треке состоится в ближайшие выходные в Австрии на трассе Red Bull Ring.

Трековая модификация хетчбэка отличается от стандартной особым аэродинамическим обвесом кузова, антикрылом, 18-дюймовыми колесными дисками с шинами Michelin, каркасом безопастности и спартанским салоном. Кроме того, автомобиль стал на 40 сантиметров шире.

Под капотом у трекового Golf разместили 2,0-литровый турбомотор мощностью 330 сил и 410 Нм. В паре с двигателем работает 6-ступенчатый «робот» DSG, передающий момент на передние колеса. Масса автомобиля — 1 260 килограммов.

По регламенту чемпионата все агрегаты, как, например, мотор, трансмиссия, дифференциалы повышенного трения и интеркулеры должны быть полностью серийными. Доработки разрешены только в электронике.

Трековый Volkswagen Golf можно будет прибрести в 2016 году. Отметим, что в Touring Car Racer International Series также участвуют такие модели, как Seat Leon, Opel Astra OPC, Audi TT, Honda Civic, Ford Focus ST.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: